Investigadoras e Investigadores

Dargent, Eduardo

Dargent, Eduardo

Doctor of Philosophy (THE UNIVERSITY OF TEXAS AT AUSTIN)

Ciencia Política

edargent@pucp.edu.pe

Delgado, Deborah

Doctor en Sociología (ECOLE HAUTES ETUDES EN SCIENCES SOCIALES, PARIS) y Docteur en Sciences Politiques et Sociales (UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN)

Sociología

deborah.delgado@pucp.pe

Diez, Alejandro

Diez, Alejandro

Doctor en anthropologie sociale et ethnologie (ECOLE DES HAUTES EN SCIENCES SOCIALES,PARIS)

Antropología

adiez@pucp.edu.pe

Dongo, Mayte

Doktorin Der Philosophie (DR.PHIL) (FREIE UNIVERSITAT BERLIN)

Ciencia Política

mayte.dongo@pucp.pe

Dosek, Tómas

Doctor en Ciencia Política (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE)

Ciencia Política

tdosek@pucp.pe

Espinosa, Oscar Alberto

Doctor en Antropologia (THE NEW SCHOOL FOR SOCIAL RESEARCH)

Antropología

oespinosa@pucp.edu.pe

Fairlie, Alan

Fairlie, Alan

Magíster en Política y Gestión Universitaria (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)

Economía

afairli@pucp.edu.pe

Francke, Pedro

Francke, Pedro

Magíster en Economía (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)

Economía

pfranck@pucp.edu.pe