Investigadoras e Investigadores

Dargent, Eduardo

Dargent, Eduardo

Ciencia Política

Doctor of Philosophy (THE UNIVERSITY OF TEXAS AT AUSTIN)

edargent@pucp.edu.pe

Delgado, Deborah

Sociología

Doctor en Sociología (ECOLE HAUTES ETUDES EN SCIENCES SOCIALES, PARIS) y Docteur en Sciences Politiques et Sociales (UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LOUVAIN)

deborah.delgado@pucp.pe

Diez, Alejandro

Diez, Alejandro

Antropología

Doctor en anthropologie sociale et ethnologie (ECOLE DES HAUTES EN SCIENCES SOCIALES,PARIS)

adiez@pucp.edu.pe

Dongo, Mayte

Ciencia Política

Doktorin Der Philosophie (DR.PHIL) (FREIE UNIVERSITAT BERLIN)

mayte.dongo@pucp.pe

Dosek, Tómas

Ciencia Política

Doctor en Ciencia Política (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE)

tdosek@pucp.pe

Espinosa, Oscar Alberto

Antropología

Doctor en Antropologia (THE NEW SCHOOL FOR SOCIAL RESEARCH)

oespinosa@pucp.edu.pe

Fairlie, Alan

Fairlie, Alan

Economía

Magíster en Política y Gestión Universitaria (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)

afairli@pucp.edu.pe

Fuller, Norma

Fuller, Norma

Antropología

Doctor of Philosophy (UNIVERSITY of FLORIDA)

nfuller@pucp.pe